6 мая 2014 г.

О будующем travelbookе и много болтавни

   Девченочки, привет!
   Недавно в ЧБ Кафе Скрапо-Мама стартовал СП Travelbook. И как раз вовремя! Сама хотела делать тревл для этого лета, а тут такой проект, "вот и пинок" - подумала я и записалась! Но начну сначала!

   Этим летом мы планируем отправиться в путешествие по России на машине. А точнее сразу на двух - моя мама с сестренкой на одной, а мы с моим молодым человеком на другой.
   Путешествовать начнем (естественно) с Санкт-Петербурга, дальше планируем остановиться в Великом Новгороде, в Твери, Москве, Туле а дальше как карты лягут  а после по желанию =)) Останавливаться хотим на день-два, походить по городу, посмотреть достопримечательности, пофоткаться да и отдохнуть от сидячей дороги в машине! Ну а конечный пункт поездки - небольшой городок в Ростовской области Каменск-Шахтинский. В этом году вся наша большая семья из всех уголков России решила собраться в нашем семейном-родовом гнезде =) Ну а после, если все будет хорошо, хотя не будем загадывать,  но мы бы хотели все на тех же машинках съездить в Крым.
   Вот я решила сделать небольшой travelbook  посвященный этой поездке.
   Теперь непосредственно к первому этапу СП:
   Этот тревл я решила сделать непохожим на все мои предыдущие работы. Во-первых, я специально приобрела яркую и несвойственную для меня бумагу и плоские аксессуары к ней. Во-вторых, я давно хотела попробовать поработать в стиле CAS, почему бы и нет? А еще планирую сделать свой бук не совсем обычным, с одним очень интересным секретом, но о нем позже.
   Покажу свои материалы:
   Недавно я назаказывала кучу всяких скрапостей, но к сожалению еще не все пришло =( Поэтому свои фотки буду разбавлять картинками с интернет-магазинов.
Бумага Scrapberrys связанная с дорогой!

Набор 15*15 Hello Again, Carta Bella, Echo Park
 и набор 15*15 DAYDREAMER
Огромное колличество наборов и просто картинок, наклеек и вырубок


От многих я просто тащусь! Тематика поездки на машине в них выраженна настолько ярко!)))) 


Фишки и братс. Наконец-то они пойдут в ход. Многие из них давно были куплены, но не всегда приживались в моих работах. К ним добавились и новые "районы кварталы"


 Всевозможные буковки для создания заголовков и подписей
И скотчики! куда без них? Решила брать поминимому (иначе сложно остановиться) выбирала яркие летние цвета. 
 А еще безумной красоты чипбортик эти 2 набора совсем крохотульки! Фотики около 2 см а сердечки 1 см.
 И последнее, не могла пройти мимо вот такого чудесного штампика "значек GPS" - прям наша тема!
    Ну а теперь о секретике:
   Т.к. мы довольно долго будем в Ростовской области (3-4 недели, а может и дольше) я решила, что мой travelbook плавно перейдет в project life а после снова в тревл.
По моему очень круто. Сохраню впечатление и о дороге и остановках в городах и о каждом дне проведенном с родными, близкими и друзьями.
Возник вопрос - не делать же тревлбук 30*30? Да, я знаю есть фаилы с кармашками меньших размеров, но мне безумно нравятся именно раскладки больших фаилов. Поэтому я решила уменьшить мой PL до формата 15*15 см. Ну и что что фотки и карточки будут маленькими (2*1.5 дюйма и 2*3 дюйма) для меня это не проблема. Я всегда любила миниатюры. Ну а вместо фаилов я использую плотную прозрачную пленку. И карточки буду клеить прямо на нее
   Вот! если кому-о понравилась моя затея - давайте пробовать вместе!
   Ну и следовательно размер моего бука будет 6*6.5 дюймов. ( +0.5 на переплет). И кстати о нем! До сих пор не определилась будут ли это кольца или пружина(ы)


Ну и напоследок хочу поделиться с вами  ссылкой на одну из досок в моем питнересте! Там вы найдете ОГРОМНОЕ количество идей для своего тревла ( я их там специально для такого случая берегла) http://www.pinterest.com/tatufonok/planner-smashbook-artbook-travel/


Ну пожалуй это все! я сегодня что-то вообще расписалась как никогда)


P.S. Если честно, не знаю получится ли у меня участвовать в проекте?!... Ведь весь декор бука я планировала создавать непосредственно в путешествии, и что тогда делать сейчас? Но надеюсь организаторы меня удивят и вдохновят так, что я заскраплю свой тревл и сейчас и в поездке!

Еще раз спасибо что прочитали и выдержали весь этот огромный пост)

6 комментариев:

  1. было очень интересно почитать о предстоящей поездки. интересно потом посмотреть и в итоге! :) материалы классные. :)
    а затея с проджектом, это что-то! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за теплые слова! а с проджектом - присоединяйтесь)

      Удалить
  2. многообещающий будет тревел, будем наблюдать))) спасибо, что вы с КСМ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. я в восторге от количества материалов и от их "классности" !!! интересно увидеть результат! уже жду)

    ОтветитьУдалить