20 мая 2016 г.

ПГ - 2 этап. Страничка со спичками.

Привет, друзья!
 Вот уже близится к концу 2ой этап проекта Последний герой. Суть этого этапа была в том, что каждая из команд придумывала условия (стиль и ОЭ) другой команде. Эмбоссятам мы загадали стиль - КАС, ОЭ - хохлома и кружево. А нам достались КАС+спички+овал.
А задание звучало так:
"По вечерам на острове стало прохладно и нам нужен костер. Для этого необходимо задобрить местных богов, принести в дар СПИЧКУ и возложить ее на ОВАЛьный предмет. Сделать надо это ПРОСТО и оставить после себя ЧИСТОту.
Стиль для команды "Скрапики" - CAS, обязательные элементы: СПИЧКА (не спичечный коробок и не фото со спичкой) и геометрическая фигура ОВАЛ."
Спички... именно они не давали мне да и команде покоя.
Мы долго думали и пришли к тому решению, что спички это не так плохо. Спички дают тепло, разжегают огонь, пламя, чувства, любовь... именно такие мысли посетили нашу команду и мы решили каждый по своему. кто-то паказывал в своих работах как зажигается любовь в сердце, и как она горит, кто-то рассказывал о любви мужчины и женщины, и о любви к детям, а кто-то делал работы о том, когда любовь уходит.... ну а кто-то о любви к приключениям, погоде, праздникам, к сладостям и даже к животным))
У меня же создалась работа о вредной и губительной любви к себе и к тому, что нас убивает...
страничка поближе

и сама композиция ближе)
овал - это цветное фото на черно-белом, и все поднято на пивной картон


и сами спички:
На самом деле страничка рождалась долго и упорно. Я перечитала кучу статей, пересмотрела уйму работ мастериц КАСа. но у меня всегда что-то да не складывалось, то композиция то образовывался лишний элемент: то овал, то спичка, то сам КАС )))
но в итоге, когда уже поджимали сроки у меня родилась страничка. А о том как она рождалась и по каким параметрам и правилам вы можете почитать у меня в "капитанском дневнике" в конце поста.

а в первый же день после объявления задания у меня сразу, легко и непринуждённо родилась другая страничка от которой я осталась без ума. уж очень она мне нравится (и это с учетом того, что странички я не делаю вообще), но вот к  сожалению со стилем я не угадала. это не КАС, это минимализм. Но все равно я решила вам ее показать)



 Ну а теперь пришло время капитанского дневника: на первом развороте, как я вам и обещала, таблица с этапами и список групп, с отмеченной, уже покинувшей нашу команду, Настей.



Вторая страничка посвящено 1 этапу проекта. Несколько слов об этапе, скетч, планируемые для использования материалы и небольшая картинка о нас, о девочках на острове. Тут нас еще 13 человек.

Следующий разворот посвящен 2ому этапу проекта. Я сделала небольшой список правил стиля КАС и отмела для своего же спокойствия все ли я правильно сделала и смогла ли попасть в стиль. Я молодец)))

Как видите фруктов стало меньше чем коктелей. печально, но думаю что и они рано или поздно уменьшатся





26 комментариев:

  1. Обе странички невероятно хороши! Видео впечатляет! Чувствуется командный дух!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, дай обниму!! Ты такая умничка, во всем - и с задание справилась на отлично, и дневник умудряешься вести, не взирая на морских гадов и мошек, жужжащих постоянно над нашими ушами.. и поддержишь, всех построишь! ма-ла-дец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. м-м-м ОБНИМШКИ)))) с дневником на этом этапе возникли проблемы! затянула я все да последнего дня((( а все остальное получается само собой))

      Удалить
  3. Танюша мне очень нравятся обе твои странички! Ты у нас молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка. спасибо! я стараюсь и тоже учусь! и КАС и минимализм не мои стили((

      Удалить
  4. Таня, дневник покорил. Молодец. Интересно почитать . Я свой заполнила первую неделю ((( и забросила . Буду приходить к тебе читать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня пунктик со всякими блокнотиками и записушками))) люблю и получаю огромное удовольствие от этого! так что прибегай!

      Удалить
  5. СТранички -класс!!!!Танюшка- ты молодец!!!И дневник клевый - столько работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большое спасибо.стараюсь и вот такие слова - лучшая из похвал

      Удалить
  6. замечательные странички, высший пилотаж )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой. ну до высшего пилотажа еще далеко. но спасибо. стараюсь и учусь)

      Удалить
  7. Они шикарные!!!! Обе!!! Ну и да, капитан вышел из тебя знатный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо за теплые слова. ну а капитан на самом деле я простой!) просто делаю все в свое удовольствие и на благо команды)

      Удалить
  8. Танюша, отличный пост!
    Работа про свадьбу - обалденная!)
    При первую - ничео не могу сказать - слишком не люблю курильщиков во время процесса курения. Субьективность мешает))
    Капитанский журнал- это нечто!)
    Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо!) страничка с курением это что-то действительно субъективное - согласна. я вот люблю такие работы где показана жизнь как есть немного жесткие, выходящие за рамки привычного нам скрапа. необычно и индивидуально. ну а мое чудо с фото я люблю и курящего и бандитского (можно пройти по ссылочке там он вообще прикольный - http://tata-tato4ka.blogspot.ru/2015/06/snafu.html) а за теплые слова еще раз спасибо)

      Удалить
  9. Таня, все работы на отлично!!!! И странички, и журнал!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Мне оочень по душе вторая страничка! В ней все так гармонично. В первой нравится эффект мозаики,но курение меня тоже маленько сбивает по впечатлению. Сильные работы.

    ОтветитьУдалить
  11. Мне оочень по душе вторая страничка! В ней все так гармонично. В первой нравится эффект мозаики,но курение меня тоже маленько сбивает по впечатлению. Сильные работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, спасибо))) как я и писала выше все субъективно и это в принцепе правило)

      Удалить
  12. А я как курящая могу сказать одно - спички реально спасают))) и вот сколько раз бросала курить, была одна отмазка "Бросить курить легко, я сам бросал 77 раз..."так говорил Хеменгуэй вроде))) а счас у меня появилась новая фраза про спички))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки)) у нас правда дома спички не водятся, зато зажигалки на каждой полочке, столе, в каждом уголочке. иногда соберу их все вместе - можно радугу сложить)))))

      Удалить
  13. Странички отличные, особенно вторая мне понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Танюша, просто ШИКарные работы!!! И нам, с тобой, капитаном очень повезло!!!

    ОтветитьУдалить